서울시 동대문구 망우로 12 나길 53(구, 휘경2동 295-49)      02-2245-4791
   홈 교회 소개

0101_img03.png

0101_img01.png

sub0103_blt.png 1960~1970
1960.4. 휘경교회 첫 예배드림
1961.10. 박치순 목사 부임
1962.1. 하해룡 전도사 부임
1962.4.28. 교회당 건축기지(439평) 및 건축 경비를 위한 대지(1,510평) 헌납(김덕영 김항복 김화용)
1962.11.11. 벽돌예배당 입당예배
1963.11. 김재호 목사 부임
1964.6.7. 예배당 헌당식
김항복 조응만 김화용 장로 장립
김덕영 권사 성역 40주년 기념식
1965.3.14 박신복 여전도사 부임
1965.11.17 김재호 목사 위임
1966.1. 지종호 강도사 부임
1967.9.25 교육관 착공 예배
1968.10.20 정인도 이인식 장로 장립
1972.4.23 교회본당 헌당식
고두동 신명수 유근필 장로 장립
교회신문 <생명>창간호 발행
1974.12 강석창 전도사 부임
1975.2 김상수 부목사 부임
1975.11.23 김유영 한태희 장로 장립
1977.10.9 전원국 안철호 윤병양 강원구 장로 장립
1978.1. 변인복 교육전도사를 전임전도사로 부임
1978.11.19 교육관 완공 예배
1979.4. 김정심 여전도사 부임
1979.9. 이명일 전도사 부임
sub0103_blt.png 1980
1980.4 6 휘경교회 20주년 기념예배
1980.6. 변인복 부목사 부임
1980.10. 정계순 여전도사 부임
1981.6.19 한정원 목사 부임
1981.7.19 민순득 우시영 장응주 이계숙 박점례 원용아 강성자 고견실 정기련 김세환 권사 취임
1982.1.10 우세근 전도사 부임
1982.11.28 한정원 목사 위임
김인섭 장신균 박대선 장로 장립
김헌 김덕규 홍성은 집사 안수
손민균 정재철 이근실 권사 취임
1982.12.12 오공익 전도사 부임
1983.3.13 김은성 부목사 부임
1984.1.1 임병근 전임전도사 부임
1985.9.18 교육관 착공 예배
1986.3.1 정대엽 전임전도사 부임
1986.9.7 교육관 봉헌 예배
김근호 홍광표 박수민 최득남 김상진 집사안수 강명구 집사 취임
최성자 이광희 권사취임
1988.11.8 정대엽 부목사 부임
1988.12.18 김화용 장로 원로 장로 추대
박수민 홍광표 최득남 장로 장립
김평수 김창균 정영락 이종만 집사 안수
김경희 김봉자 박영옥 박무수 권사 취임
1989.1. 오봉현 박명하 전도사 부임
1989.4.23 권오선 부목사 부임
1989.7.30 교역자 사택건립 기공예배
sub0103_blt.png 1990
1990.1.7 김영걸 전임전도사 부임
1990.4.1 휘경교회 30주년 기념예배
1990.4.22 3부예배 실시
1990.10.28 박춘수 전도사 부임
1990.12.9 하천호 전도사 부임
1991.5.12 박춘수 부목사 부임
1992.1.5 윤대철 전임전도사 부임
1992.3.10 휘경선교 유치원 개원
1992.5.10 김영걸 부목사 부임
1992.10.14 주일저녁예배시간을 오후 2시30분으로 변경
1992.10.25 김동인 김운회 김옥길 집사 안수
김준식 지귀환 안수집사 취임
고송희 양연우 김은자 임선옥 성우희 김정숙 이순녀 권사 취임
1992.12.20 우구현 송기주 전임전도사 부임
1993.5.9 우구현 부목사, 신기원 교육목사 부임
1993.12.12 이원경 전임전도사 부임
1994.1.2 주일오후예배 시간을 오후 3:00로 변경
1994.1.3 전성수 송형래 전임전도사 부임
1994.2.27 정인도 장로 원로 추대 및 장신균 장로 은퇴
1994.5.8 전성수 목사 부임
1994.12.11 김근호 강명구 김상진 장로 장립
김도명 홍희준 문종인 집사 안수
김명주 한양례 조영이 양차주 권사 취임
1995.3.5 휘경노인학교 개원
1995.4.2 창립35주년 기념예배
1996.1.7 김우혁 육순일 전임전도사 부임
1996.3.10 정종락 부목사 부임
1996.5.6 김우혁 부목사 부임
1996.6.30 김상룡 부목사 부임
1996.12.22 이인식 김유영 장로 원로 추대
1997.1 주일예배를 4부 예배로 하고, 4부를 청년 예배로 함
1997.5.25 이종만 정영락 장로 장립
정철 진차웅 오윤상 김형곤 정재필 박기석 이희성 입사 안수
이순재 김채선 박순자 신부자 최윤자 허옥선 박창순 권사 취임
1998.1.4 송병학 부목사 부임
1998.4.21 육순일 부목사 부임

0101_img02.png

sub0103_blt.png 2000~2010
2000.1.23 박종선 전임전도사 부임
2000.4.2 창립 40주년 기념예배
2000.9.17 박재학 부목사 부임
2001.1.7 이윤종 부목사 부임
2001.4.1 김준식 김도명 장로 장립
최성범 이상원 강석규 민창기 정길영 우용하 국광열 정태운 유형열 최성복 집사 안수
강신숙 유금례 박금숙 김광자 조선희 김광숙 전병숙 이영호 이경자 서건원 권사 취임
2002.2.3 홍진철 전임전도사 부임
2002.9.22 이윤상 전임전도사 부임
2002.12.29 한태희 윤병양 강원구 김인섭 장로 원로 추대
홍광표 최득남 장로 은퇴
2003.4.27 홍진철 이윤상 부목사 부임
2003.5.18 김은자 장로 장립
임호식 성진기 김성철 집사 안수
주영순 김옥자 이정숙 김귀향 김순자 권사 취임
민순득 우선호 공로 권사 추대
2003.10.5 정학재 전임전도사 부임
2004.3.7 최태길 부목사 천한귀 전임전도사 부임
2004.4.20 정학재 천한귀 부목사 부임
2006.1.1 권홍성 부목사 부임
2006.6.25 고송희 오윤상 장로 장립
박병열 김종천 정동해 성시만 전상철 집사 안수
김옥희 문순주 김명희B 홍순례 정필순 손효정 김율분 김경옥A 권사 취임
2007.4.1 박대선 장로 원로 추대 및 박수민 이종만 장로 은퇴
2007.7.8 이중희 전임전도사 부임
2007.7.22 권영인 부목사 부임
2008.4.22 이중희 부목사 부임
2008.7.27 민창기 이상원 홍희준 장로 장립
홍성일 조상현 신길호 반재식 김무열 성승희 양명호 손영배 집사 안수
이화자 홍주희 박정수 원유점 황정엽 최남하 천명희 최금순
이준순 김미경 신춘자 신동임 구흥순 심천식 권사 취임
2009.12.27 강석규 안수집사 은퇴
2010.1.3 김기완 부목사 부임, 고판선 전임전도사 부임
2010.4.4 창립 50주년 희년 기념 예배
2010.12.26 강명구 짐은자 고송희 장로 은퇴, 김옥길 박기석 안수집사 은퇴
sub0103_blt.png 2010~2019
2011.12.18 이상원 장로 은퇴, 진차웅 안수집사 은퇴
2012.1.8 한정원 목사 원로 추대
2012.3.4 송병학 목사 부임
2012.11.4 송병학 목사 위임
2012.12.9 정구민 부목사 부임
2012.12.16 김준식 장로 은퇴, 김평수 안수집사 은퇴
2012.12.31 이용환 부목사 부임
2013.4.28 문종인 정동해 임호식 장로 장립
양영두 홍동표 홍희원 남길우 김영선 정훈택 김영팔 집사 안수
장정숙 박미경 이향옥 나민자 백옥남 양정애 권사 취임
2014.12.14 김상진 장로 원로 추대
2014.12.21 이충호 전임 전도사 부임
2015.12.27 이병성 부목사 부임
2016.07.17 이철재 김병석 집사 안수
임정아 유경순 서옥희 권사 취임
2016.12.18 김근호 장로원로 추대 및 성시만 조상현 안수집사 은퇴
2017.04.02 이영실 부목사 부임
2018.07.01 김민석 전임 전도사 부임
2018.12.01 황국원 부목사 부임
2018.12.30 정영락 오승석 협동장로 은퇴, 김형곤 안수집사 은퇴
2019.06.09 유형열 장로 장립
강문철 이준원 김병기 집사 안수
차승자 오미영 심윤희 문준옥 이인자 이화순 이영희 정성채 권사 취임
전체 메뉴 보기
×